01 Distribuidor Calcário/Fertilizante, Vicon.

Guapiara/SP

R$ 3.995,00 encerra em 12 dias

01 Distribuidor Calcário/Fertilizante, Vicon.

Leilão 10734/004

  • Aguardando início
  • Judicial
  • Online
  • Diversos
Guapiara - SP
Foto ilustrativa 1 - 01 Distribuidor Calcário/Fertilizante, Vicon.

Praças e prazos

2 praças cadastradas. A 1ª é a que vale agora.

Praça Valor Abertura Encerramento
atual R$ 3.995,00 09/09/2026 · 14h05 14/09/2026 · 14h05
R$ 2.397,00 14/09/2026 · 14h05 05/10/2026 · 14h05

Descrição

Localização: Sítio Nossa Senhora Aparecida, S/Nº, Fazendinha, Guapiara/SP.

Fórum/Vara: 2ª VARA DA COMARCA DE CAPÃO BONITO – SP

Nº do processo: 1001515-77.2020.8.26.0123

RQTE: BANCO DO BRASIL S/A 

RQDO: LAERCIO LEANDRO DA COSTA


LEILÃO JUDICIAL - SOMENTE ON-LINE! 

O 1° Leilão terá início no dia 09/09/2026 à partir das 14:05h, e encerramento no dia 14/09/2026 às 14:05h; não havendo lance superior ou igual ao da avaliação, seguir-se-á, sem interrupção, o 2° Leilão, que se estenderá em aberto para captação de lances e se encerrará em 05/10/2026 às 14:05h (ambos no horário de Brasília), sendo vendido o bem pelo maior lance ofertado, desde que não inferior a 60% (sessenta por cento) da última avaliação atualizada ou 80% do valor de avaliação atualizada, caso se trate de imóvel de incapaz.

1º Leilão  - Lance mínimo  R$ 3.995,00

2º Leilão - Lance mínimo  R$ 2.397,00


DESCRIÇÃO: 01 (um) Distribuidor Calcário/Fertilizante, marca Vicon.

VALOR DA AVALIAÇÃO: R$ 3.995,00 (três mil, novecentos e noventa e cinco reais).

ÔNUS: Não constam nos autos documentos probantes de eventuais ônus que recaiam sobre o bem. 

OBS.: A descrição do(s) bem é uma cópia fiel das informações fornecidas pelos cartórios, comitente ou outro órgão responsável. O(s) bem(ns) será(ão) vendido(s) no estado em que se encontra(m). Reservamo-nos o direito de corrigir possíveis erros de digitação.


Link do processo  clique aqui.

Link googlemaps  clique aqui.

Os Links de esaj e googlemaps divulgadas no PORTAL LEGIS LEILÕES são informais e podem ocorrer erros, não servindo de parâmetro para demonstrar o estado dos bens ou influenciar a decisão de oferta de lances para arrematação.  


Aquele que tentar fraudar a arrematação, além da reparação do dano na esfera cível - arts. 186 e 927 do Código Civil - ficará sujeito as penalidades do artigo 358 do Código Penal: Art. 358 - Impedir, perturbar ou fraudar arrematação judicial; afastar ou procurar afastar concorrente ou licitante, por meio de violência, grave ameaça, fraude ou oferecimento de vantagem: Pena - detenção, de 2 (dois) meses a 1 (um) ano, ou multa, além da pena correspondente à violência.

Outros lotes deste leilão

Quatro lotes do mesmo leilão ou do mesmo leiloeiro. A grade limita a quatro para não competir com o lote desta página.