Implemento agrícola, gancho do hidráulico do trator.

Piratininga/SP

R$ 3.000,00 encerra em 22 dias

Implemento agrícola, gancho do hidráulico do trator.

Leilão 10849/003

Piratininga - SP
Foto ilustrativa 1 - Implemento agrícola, gancho do hidráulico do trator.

Praças e prazos

2 praças cadastradas. A 1ª é a que vale agora.

  • Praça atual

    de 2

  • Valor da 1ª praça

    R$ 3.000,00

  • Abertura

    21 de setembro de 2026 às 14h55

  • Encerramento

    24 de setembro de 2026 às 14h55

  • 2ª praça

    R$ 1.500,00

  • Abertura

    24 de setembro de 2026 às 14h55

  • Encerramento

    19 de outubro de 2026 às 14h55

Descrição

Modalidade: Judicial

Localização: Sítio Novo Horizonte, s/nº, Bairro Taperão, Piratininga/SP.

Fórum/Vara: VARA ÚNICA DA COMARCA DE PIRATININGA – SP

Nº do processo: 0000072-34.2024.8.26.0458

RQTE: COOPERATIVA DE CRÉDITO SICOOB OURO VERDE

RQDO: EDUARDO RIBEIRO DOS SANTOS


LEILÃO JUDICIAL - SOMENTE ON-LINE! 

O 1° Leilão terá início no dia 21/09/2026 à partir das 14:55h, e encerramento no dia 24/09/2026 às 14:55h; não havendo lance superior ou igual ao da avaliação, seguir-se-á, sem interrupção, o 2° Leilão, que se estenderá em aberto para captação de lances e se encerrará em 19/10/2026 às 14:55h (ambos no horário de Brasília), sendo vendido o bem pelo maior lance ofertado, desde que não inferior a 50% (cinquenta por cento) do valor da avaliação atualizada ou 80% (oitenta por cento) do valor de avaliação atualizada, caso se trate de bem de incapaz.

1º Leilão  - Lance mínimo  R$ 3.000,00

2º Leilão - Lance mínimo  R$ 1.500,00


DESCRIÇÃO: 01 (um) Implemento agrícola, gancho do hidráulico do trator.

VALOR DA AVALIAÇÃO: R$ 3.000,00 (três mil reais).

ÔNUS: Não constam nos autos documentos probantes de eventuais ônus que recaiam sobre o bem.

OBS.: A descrição do(s) bem é uma cópia fiel das informações fornecidas pelos cartórios, comitente ou outro órgão responsável. O(s) bem(ns) será(ão) vendido(s) no estado em que se encontra(m). Reservamo-nos o direito de corrigir possíveis erros de digitação.


Link do processo  clique aqui.

Link googlemaps  clique aqui.

Os Links de esaj e googlemaps divulgadas no PORTAL LEGIS LEILÕES são informais e podem ocorrer erros, não servindo de parâmetro para demonstrar o estado dos bens ou influenciar a decisão de oferta de lances para arrematação.  


Aquele que tentar fraudar a arrematação, além da reparação do dano na esfera cível - arts. 186 e 927 do Código Civil - ficará sujeito as penalidades do artigo 358 do Código Penal: Art. 358 - Impedir, perturbar ou fraudar arrematação judicial; afastar ou procurar afastar concorrente ou licitante, por meio de violência, grave ameaça, fraude ou oferecimento de vantagem: Pena - detenção, de 2 (dois) meses a 1 (um) ano, ou multa, além da pena correspondente à violência.

Outros lotes deste leilão

Quatro lotes do mesmo leilão ou do mesmo leiloeiro. A grade limita a quatro para não competir com o lote desta página.