Implemento agrícola – Triturador de cana, capim, etc.
Piratininga - SPVeja mais: Leilões em Piratininga/SP · Leilões em São Paulo
Veja mais: Leilões em Piratininga/SP · Leilões em São Paulo
2 praças cadastradas. A 1ª é a que vale agora.
Localização: Sítio Novo Horizonte, s/nº, Bairro Taperão, Piratininga/SP.
Fórum/Vara: VARA ÚNICA DA COMARCA DE PIRATININGA – SP
Nº do processo: 0000072-34.2024.8.26.0458
RQTE: COOPERATIVA DE CRÉDITO SICOOB OURO VERDE
RQDO: EDUARDO RIBEIRO DOS SANTOS
LEILÃO JUDICIAL - SOMENTE ON-LINE!
O 1° Leilão terá início no dia 21/09/2026 à partir das 14:55h, e encerramento no dia 24/09/2026 às 14:55h; não havendo lance superior ou igual ao da avaliação, seguir-se-á, sem interrupção, o 2° Leilão, que se estenderá em aberto para captação de lances e se encerrará em 19/10/2026 às 14:55h (ambos no horário de Brasília), sendo vendido o bem pelo maior lance ofertado, desde que não inferior a 50% (cinquenta por cento) do valor da avaliação atualizada ou 80% (oitenta por cento) do valor de avaliação atualizada, caso se trate de bem de incapaz.
1º Leilão - Lance mínimo R$ 10.000,00
2º Leilão - Lance mínimo R$ 5.000,00
DESCRIÇÃO: 01 (um) Implemento agrícola - Triturador de cana, capim, etc., completa (vai acoplado ao trator).
VALOR DA AVALIAÇÃO: R$ 10.000,00 (dez mil reais).
ÔNUS: Não constam nos autos documentos probantes de eventuais ônus que recaiam sobre o bem.
OBS.: A descrição do(s) bem é uma cópia fiel das informações fornecidas pelos cartórios, comitente ou outro órgão responsável. O(s) bem(ns) será(ão) vendido(s) no estado em que se encontra(m). Reservamo-nos o direito de corrigir possíveis erros de digitação.
Link do processo clique aqui.
Link googlemaps clique aqui.
Os Links de esaj e googlemaps divulgadas no PORTAL LEGIS LEILÕES são informais e podem ocorrer erros, não servindo de parâmetro para demonstrar o estado dos bens ou influenciar a decisão de oferta de lances para arrematação.
Aquele que tentar fraudar a arrematação, além da reparação do dano na esfera cível - arts. 186 e 927 do Código Civil - ficará sujeito as penalidades do artigo 358 do Código Penal: Art. 358 - Impedir, perturbar ou fraudar arrematação judicial; afastar ou procurar afastar concorrente ou licitante, por meio de violência, grave ameaça, fraude ou oferecimento de vantagem: Pena - detenção, de 2 (dois) meses a 1 (um) ano, ou multa, além da pena correspondente à violência.
DO PAGAMENTO PARCELADO: Admite-se o depósito de pelo menos vinte e cinco por cento (25%) do valor do lance à vista e o restante parcelado em até 30 (trinta) meses, garantido por caução idônea, quando se tratar de móveis, e por hipoteca sobre próprio bem, quando se tratar de imóveis.
* Informar qual a caução idônea (garantia) oferecida.
Exemplo/Sugestão de garantia:
1) Para Imóveis: Hipoteca sobre o próprio bem.
2) Para móveis/veículos:
a) Sugerimos oferecer um imóvel (descrever o nº da matrícula e o local do bem) ou;
b) Sugerimos oferecer um outro veículo (descrever modelo e renavam) ou;
c) Sugerimos oferecer carta fiança.
Quatro lotes do mesmo leilão ou do mesmo leiloeiro. A grade limita a quatro para não competir com o lote desta página.
Piratininga/SP
Piratininga/SP
Piratininga/SP