Sofá em L, revestido em tecido marrom.

Marília/SP

R$ 500,00 encerra em 23 dias

Sofá em L, revestido em tecido marrom.

Leilão 10788/001

Marília - SP
Foto ilustrativa 1 - Sofá em L, revestido em tecido marrom.

Praças e prazos

2 praças cadastradas. A 1ª é a que vale agora.

  • Praça atual

    de 2

  • Valor da 1ª praça

    R$ 500,00

  • Abertura

    22 de setembro de 2026 às 14h25

  • Encerramento

    25 de setembro de 2026 às 14h25

  • 2ª praça

    R$ 300,00

  • Abertura

    25 de setembro de 2026 às 14h25

  • Encerramento

    20 de outubro de 2026 às 14h25

Descrição

Modalidade: Judicial

Localização: Rua Luiz Carlos Zanella Lima, nº 55, Jardim Edisom da Silva Lima, Marília/SP.

Fórum/Vara: 1ª VARA DA COMARCA DE POMPÉIA – SP

Nº do processo: 0000030-64.2024.8.26.0464   SEGREDO DE JUSTIÇA

RQTE: W. D. S. neste ato representado por sua genitora A. C. D. B. 

RQDO: V. A. S. J


LEILÃO JUDICIAL - SOMENTE ON-LINE! 

O 1° Leilão terá início no dia 22/09/2026 à partir das 14:25h, e encerramento no dia 25/09/2026 às 14:25h; não havendo lance superior ou igual ao da avaliação, seguir-se-á, sem interrupção, o 2° Leilão, que se estenderá em aberto para captação de lances e se encerrará em 20/10/2026 às 14:25h (ambos no horário de Brasília), sendo vendido o bem pelo maior lance ofertado, desde que não inferior a 60% (sessenta por cento) do valor da avaliação.

1º Leilão  - Lance mínimo  R$ 500,00

2º Leilão - Lance mínimo  R$ 300,00


DESCRIÇÃO: 01 (um) Sofá em L, revestido em tecido marrom. Consta no Auto de Penhora, Depósito e Avaliação de fls. 268/272, realizado pelo Oficial de Justiça em 21/08/2025, que o bem encontra-se com algumas manchas no tecido, mas em regular estado de conservação.

VALOR DA AVALIAÇÃO: R$ 500,00 (quinhentos reais).

ÔNUS: Não constam nos autos documentos probantes de eventuais ônus que recaiam sobre o bem.

OBS.: A descrição do(s) bem é uma cópia fiel das informações fornecidas pelos cartórios, comitente ou outro órgão responsável. O(s) bem(ns) será(ão) vendido(s) no estado em que se encontra(m). Reservamo-nos o direito de corrigir possíveis erros de digitação.


Link googlemaps  clique aqui.

Os Links de esaj e googlemaps divulgadas no PORTAL LEGIS LEILÕES são informais e podem ocorrer erros, não servindo de parâmetro para demonstrar o estado dos bens ou influenciar a decisão de oferta de lances para arrematação.  


Aquele que tentar fraudar a arrematação, além da reparação do dano na esfera cível - arts. 186 e 927 do Código Civil - ficará sujeito as penalidades do artigo 358 do Código Penal: Art. 358 - Impedir, perturbar ou fraudar arrematação judicial; afastar ou procurar afastar concorrente ou licitante, por meio de violência, grave ameaça, fraude ou oferecimento de vantagem: Pena - detenção, de 2 (dois) meses a 1 (um) ano, ou multa, além da pena correspondente à violência.

Outros lotes deste leilão

Quatro lotes do mesmo leilão ou do mesmo leiloeiro. A grade limita a quatro para não competir com o lote desta página.