Extrajudicial
Rua Barão do Triunfo nº 763 - Brooklin Paulista | São Paulo - SPVeja mais: Leilões em São Paulo/SP · Leilões em São Paulo
Veja mais: Leilões em São Paulo/SP · Leilões em São Paulo
Este lote tem uma única praça cadastrada.
1ª única cadastrada
R$ 2.750.000,00
27 de agosto de 2026 às 14h00
16 de setembro de 2026 às 14h55
Rua Barão do Triunfo — São Paulo/SP
Apartamento nº 151 (Duplex) no 15º andar do Edifício Maison de Frontignan, com Boxes de Garagem nº 15 e 15-A para guarda de 3 veículos. Contribuintes nº 086.015.0077-3 e 086.015.0092-7. Matrículas nº 80.942 e 80.943 do 15º CRI de São Paulo/SP. Imóvel ocupado; desocupação por conta do arrematante.
Endereço: Rua Barão do Triunfo, nº 763, Brooklin Paulista, São Paulo/SP
Área útil: 319,42 m² Área total: 515,19 m² Vagas de garagem: 3 (Boxes nº 15 e 15-A, subsolo, cobertas)
Piso inferior: sala de estar e jantar integradas, com sacada; cozinha planejada; lavabo; escritório/sala de estar íntima; dependência de serviço completa (dormitório e banheiro de serviço); área de serviço.
Piso superior: acesso por escada interna em madeira; dormitórios, sendo ao menos uma suíte com banheira; terraço privativo coberto por pergolado, com piso em pedra e jardineiras.
Acabamentos: piso em taco/parquet nos dormitórios, piso de madeira nas áreas sociais, ar-condicionado split instalado na sala, banheiros revestidos em porcelanato/pastilha, cozinha planejada com coifa e bancada em granito.
Condomínio Maison de Frontignan: portaria, hall de entrada, piscina e área verde nas áreas comuns do condomínio.
Localização: o imóvel está na Rua Barão do Triunfo, no bairro Brooklin Paulista, zona sul de São Paulo, próximo ao bairro Campo Belo. A via fica a cerca de 400 metros da Avenida Santo Amaro e nas proximidades das estações Campo Belo e Brooklin, ambas da Linha 5-Lilás do Metrô. É uma via arborizada, predominantemente residencial.
Consta no imóvel: Ação de Reintegração de Posse, conforme processo nº 4024525-95.2025.8.26.0100, Ação Declaratória conforme processo nº 1091287-47.2025.8.26.0100 e Cumprimento de Sentença conforme processo nº 0034520-43.2024.8.26.0002.
Condições do leilão:
Confira as fotos, o edital completo e a documentação disponíveis nesta página e participe do leilão eletrônico com lances 100% online.
O Arrematante, por possuir conhecimento, declarará sua anuência quanto à transferência do patrocínio, aos eventuais resultados e aos efeitos da ação informada, responsabilizando-se pela regularização processual, no prazo máximo de 5 dias a contar da assinatura do instrumento de compra e venda. O Banco permanecerá atuando no processo até comunicação da venda nos autos.
Lance Inicial: R$ 2.750.000,00
Quatro lotes do mesmo leilão ou do mesmo leiloeiro. A grade limita a quatro para não competir com o lote desta página.
Jardim Centenário, Poços de Caldas/MG