Imóvel Urbano Junqueirópolis

Jardim Catuna, Junqueirópolis/SP

R$ 131.115,05 encerra em 34 dias

Imóvel Urbano Junqueirópolis

Leilão EXTRA-JUNQUEIRÓPOLIS/001

Jardim Catuna - Jardim Catuna | Junqueirópolis - SP
Foto ilustrativa 1 - IMÓVEL URBANO JUNQUEIRÓPOLIS

Praças e prazos

2 praças cadastradas. A 2ª é a que vale agora.

  • Praça atual

    de 2

  • Valor da 2ª praça

    R$ 131.115,05

  • Abertura

    25 de setembro de 2026 às 15h00

  • Encerramento

    06 de outubro de 2026 às 15h00

  • 1ª praça

    R$ 130.000,00

  • Abertura

    21 de setembro de 2026 às 15h00

  • Encerramento

    25 de setembro de 2026 às 15h00

Descrição

Modalidade: Extrajudicial

Localização: TERRENO JARDIM CALUNA

Comitente: CATUNA EIRELI

Credora Fiduciária: CATUNA EIRELI

Devedor Fiduciante: CARLOS HENRIQUE LOPES


LEILÃO EXTRAJUDICIAL - SOMENTE ON-LINE! 

1º Leilão (Abertura: 21/09/2026 15:00; Fechamento: 25/09/2026 15:00) - Lance mínimo R$ 130.000,00 (Cento e trinta mil reais)

2º Leilão (Abertura: 25/09/2026 15:00; Fechamento: 06/10/2026 15:00) - Lance mínimo R$ 131.115,05 (Cento e trinta e um mil, cento e quinze reais e cinco centavos).


DESCRIÇÃO: UM TERRENO URBANO CONSTITUÍDO DO LOTE N° 03(TRÊS) DA QUADRA "E", do loteamento denominado "JARDIM CATUNA", situado nesta cidade e comarca de Junqueirópolis, Estado de São Paulo, medindo 11,00 m. (onze metros) de frente para a Rua Domingos Faria de Abreu Catuna; 24,00m. (vinte e quatro metros) do lado direito, confrontando-se com o lote n° 04(matrícula no 11.725, desta serventia); 24,00m. (vinte e quatro metros) do lado esquerdo, confrontando-se com o lote no 02(matrícula no 11.723, desta serventia); e 11,00m. (onze metros) ao fundo, confrontando-se com o imóvel matriculado sob no 10.028, nesta serventia.- Distando 13,94 metros da esquina da Rua Domingos Faria de Abreu Catuna com a Rua das Resedás; perfazendo uma área territorial de 264,00 metros quadrados.
 

VALOR DA AVALIAÇÃO: R$ 130.000,00 (Cento e trinta mil reais)

OBS.: A descrição do(s) bem é uma cópia fiel das informações fornecidas pelos cartórios, comitente ou outro órgão responsável. O(s) bem(ns) será(ão) vendido(s) no estado em que se encontra(m). Reservamo-nos o direito de corrigir possíveis erros de digitação.


Link googlemaps TERRENO JARDIM CALUNA

Os Links googlemaps divulgadas no PORTAL LEGIS LEILÕES são informais e podem ocorrer erros, não servindo de parâmetro para demonstrar o estado dos bens ou influenciar a decisão de oferta de lances para arrematação.  

 


Aquele que tentar fraudar a arrematação, além da reparação do dano na esfera cível - arts. 186 e 927 do Código Civil - ficará sujeito as penalidades do artigo 358 do Código Penal: Art. 358 - Impedir, perturbar ou fraudar arrematação judicial; afastar ou procurar afastar concorrente ou licitante, por meio de violência, grave ameaça, fraude ou oferecimento de vantagem: Pena - detenção, de 2 (dois) meses a 1 (um) ano, ou multa, além da pena correspondente à violência.

Outros lotes deste leilão

Quatro lotes do mesmo leilão ou do mesmo leiloeiro. A grade limita a quatro para não competir com o lote desta página.