Judicial
Rua Caconde nº 380 - Jardim Paulista | São Paulo - SPVeja mais: Leilões em São Paulo/SP · Leilões em São Paulo
Veja mais: Leilões em São Paulo/SP · Leilões em São Paulo
2 praças cadastradas. A 1ª é a que vale agora.
1ª de 2
R$ 3.667.200,90
28 de setembro de 2026 às 14h00
01 de outubro de 2026 às 14h00
R$ 2.200.320,54
01 de outubro de 2026 às 14h01
21 de outubro de 2026 às 14h00
Rua Caconde — São Paulo/SP
APARTAMENTO nº 111, localizado no EDIFÍCIO PIAZZA NAVONNA, situado à Rua Caconde, nº 380, Jardim Paulista, na cidade de São Paulo/SP, contendo a área privativa de 229,34m², acrescida da área comum de 251,59m², perfazendo assim a área total de 480,93m²; cabendo-lhe o direito a 04 vagas na garagem coletiva do edifício. Matrícula nº 116.177 do 4º CRI de São Paulo/SP. Contribuinte nº 014.074.0286-2.
Localização e arredores: o imóvel fica no Jardim Paulista, entre as avenidas Paulista e São Gabriel, com acesso direto às avenidas Brasil, Brigadeiro Luís Antônio e Nove de Julho. O Parque Ibirapuera fica a aproximadamente 1,7 km em linha reta (cerca de 20 a 25 minutos a pé ou 5 a 10 minutos de carro, dependendo do trânsito). Nas proximidades: Avenida Paulista (MASP, Parque Trianon, Itaú Cultural, Sesc Paulista); rua Oscar Freire; shoppings Pátio Paulista, Jardim Pamplona e Cidade São Paulo; e instituições de ensino como Colégio Dante Alighieri, Objetivo, Faculdade Cásper Líbero e FGV.
Condições do leilão judicial:
Confira as fotos, o edital completo e a matrícula disponíveis nesta página e participe do leilão eletrônico com lances 100% online.
Caso nas praças não haja lance para pagamento à vista, serão admitidas propostas escritas de arrematação de forma parcelada, (obrigatoriamente encaminhadas via sistema do site, nos termos do Art. 22, parágrafo único da Resolução nº 236 do CNJ), necessário sinal não inferior a 25% do valor da proposta, e o restante em até 30 meses, mediante correção mensal pelo índice do E. TJ/SP, prevalecendo a de maior valor, que estarão sujeitas a apreciação pelo MM. Juízo da causa (Art. 891, parágrafo único, Art. 895, §§ 1º, 2º, 7º e 8º do CPC), sendo aquelas de valor inferior ao da avaliação enviadas impreterivelmente até o encerramento do 1º Leilão.
Quatro lotes do mesmo leilão ou do mesmo leiloeiro. A grade limita a quatro para não competir com o lote desta página.
Jardim Centenário, Poços de Caldas/MG