Judicial
Rua Manoel Bandeira nº 142 - Jardim Miranda D'Aviz | Mauá - SPVeja mais: Leilões em Mauá/SP · Leilões em São Paulo
Veja mais: Leilões em Mauá/SP · Leilões em São Paulo
2 praças cadastradas. A 1ª é a que vale agora.
1ª de 2
R$ 523.983,78
30 de outubro de 2026 às 15h00
04 de novembro de 2026 às 15h01
R$ 392.987,83
04 de novembro de 2026 às 15h00
24 de novembro de 2026 às 15h00
Rua Manoel Bandeira — Mauá/SP
Duas Casas sobre o mesmo terreno com a área total de 355,00m². Contribuinte n° 08.040.006-2. Matrícula nº 31.358 do CRI da Comarca de Mauá/SP.
De acordo com o Laudo, o terreno conta com duas casas sendo uma com 04 cômodos e garagem, acabamento de nível médio e a segunda com 05 cômodos em declive em relação ao nível da rua, acabamento de nível médio. Situado à Rua Manoel Bandeira, 142 – Jardim Miranda d'Aviz – Mauá/SP.
Terreno:
Casas construídas sobre o terreno:
Acabamentos: nível médio nas duas edificações, segundo o laudo de avaliação judicial.
Situação do imóvel: penhora incidente sobre a parte ideal de 25% do bem. Por se tratar de bem indivisível (art. 843 do CPC), a alienação recai sobre a totalidade do imóvel, ficando reservado aos coproprietários não executados o direito de preferência na arrematação, em igualdade de condições.
Condições do leilão judicial:
Confira as fotos, o edital completo e o laudo de avaliação disponíveis nesta página e participe do leilão eletrônico com lances 100% online.
Caso nas praças não haja lance para pagamento à vista, serão admitidas propostas escritas de arrematação de forma parcelada, (obrigatoriamente encaminhadas via sistema do site, nos termos do Art. 22, parágrafo único da Resolução nº 236 do CNJ), necessário sinal não inferior a 25% do valor da proposta, e o restante em até 30 meses, mediante correção mensal pelo índice do E. TJ/SP, prevalecendo a de maior valor, que estarão sujeitas a apreciação pelo MM. Juízo da causa (Art. 891, parágrafo único, Art. 895, §§ 1º, 2º, 7º e 8º do CPC), sendo aquelas de valor inferior ao da avaliação enviadas impreterivelmente até o encerramento do 1º Leilão.
Quatro lotes do mesmo leilão ou do mesmo leiloeiro. A grade limita a quatro para não competir com o lote desta página.
Jardim Centenário, Poços de Caldas/MG