Carros – BMW ano 2000

Jardim Celeste -, São Paulo/SP

R$ 20.506,57 encerra em 27 dias
Acessar lote

Carros – BMW ano 2000

Rua José Alves de Almeida nº 130 - Jardim Celeste - | São Paulo - SP
Leilão 8617 - Lote 001/001Veja mais: Leilões em São Paulo/SP · Leilões em São Paulo
Foto ilustrativa 1 - Carros – BMW ano 2000

Descrição

BMW 323I AM31 ano 2000/2001

 

Lote 01 (um)
01 (um) Automóvel Marca BMW, modelo 323I AM31, Placas: KMH9406, Renavam: 00748591680, Chassi: WBAAM31001FM86071, Ano de fabricação: 2000, Ano modelo: 2001, Cor: Prata, Combustível: Gasolina.

 

Avaliação
Original: R$ 39.316,00 para Jul/2025.
Atualizada: para R$ 39.627,03 Jan/2026. 

 

Dos Débitos e Ônus sobre o Veículo
Pesquisas de débitos e restrições de veículos de terceiros realizadas em 30 de janeiro de 2026 junto ao Detran - SP indicaram: 
IPVA: Não há débito pendente; Multas: Total: R$ 524,48; Licenciamento: Próximo licenciamento: 30/09/2026, Valor R$ 1.070,31.; Restrição por bloqueio de furto/roubo: nada consta; Restrição tributária: nada consta; Restrição financeira:nada consta; Restrição administrativa: nada consta; Restrição judicial: Consta Bloqueio Judicial - Renajud;  Restrição por veículo guinchado : nada consta.

 

Posse
Foi nomeado depositário Luiz Carlos Machado Gimines, com endereço na cidade de São Paulo na Rua Jose Alves de Almeida, nº 130, CEP: 05527-080.

 

ATENÇÃO. 

As Hastas Públicas são compostas por 03 (três) lotes distintos, cf art. 893 do CPC:

 

 

Lote 01 (um): Composto pelo Automóvel Marca BMW:

Leilão Eletrônico Único início: 02 (dois) de Setembro de 2026, 13:00 e término: 02 (dois) de Outubro de 2026, 13:00.

Endereço de Hospedagem das Hastas Públicas:

https://www.casareisleiloes.com.br/lote/lote-001-bmw-ano-2000/4740/  

 

Lote 02 (dois): Composto pelos Automóvel Marca FIAT

Leilão Eletrônico Único início: 02 (dois) de Setembro de 2026, 13:30 e término: 02 (dois) de Outubro de 2026, 13:30.

Endereço de Hospedagem das Hastas Públicas:

https://www.casareisleiloes.com.br/lote/lote-002-fiat-modelo-tempra-ouro-ano-1993/4739/

 

Lote 03 (três): Lote Global, cf. art. 893 do CPC:

Leilão Eletrônico Único início: 02 (dois) de Setembro de 2026, 14:00 e término: 02 (dois) de Outubro de 2026, 14:00.

Endereço de Hospedagem das Hastas Públicas:

https://www.casareisleiloes.com.br/lote/lote-003-bmw-ano-2000-e-fiat-ano-1993/4738/

 

 

 

 

Outros lotes sugeridos