Celular Motorola/One Hyper.

Assis/SP

R$ 100,00 encerra em 22 dias

Celular Motorola/One Hyper.

Leilão 10880/001

Assis - SP
Foto ilustrativa 1 - Celular Motorola/One Hyper.

Praças e prazos

2 praças cadastradas. A 1ª é a que vale agora.

  • Praça atual

    de 2

  • Valor da 1ª praça

    R$ 100,00

  • Abertura

    21 de setembro de 2026 às 15h40

  • Encerramento

    24 de setembro de 2026 às 15h40

  • 2ª praça

    R$ 50,00

  • Abertura

    24 de setembro de 2026 às 15h40

  • Encerramento

    19 de outubro de 2026 às 15h40

Descrição

Modalidade: Judicial

Localização: Avenida Otto Ribeiro, nº 700, Jardim Paulista, CPJ, Assis/SP.

Fórum/Vara: 1ª VARA CRIMINAL E DAS EXECUÇÕES CRIMINAIS DA COMARCA DE ASSIS – SP

Nº do processo: 0000856-12.2026.8.26.0047

RQTE: JUSTIÇA PÚBLICA

RQDO: DIEGO JOSÉ DA SILVA


LEILÃO JUDICIAL - SOMENTE ON-LINE! 

O 1° Leilão terá início no dia 21/09/2026 à partir das 15:40h, e encerramento no dia 24/09/2026 às 15:40h; não havendo lance superior ou igual ao da avaliação, seguir-se-á, sem interrupção, o 2° Leilão, que se estenderá em aberto para captação de lances e se encerrará em 19/10/2026 às 15:40h (ambos no horário de Brasília), sendo vendido o bem pelo maior lance ofertado, desde que não inferior a 50% (cinquenta por cento) do valor da avaliação judicial (art. 61, § 11º, da Lei nº 11.343/06, aplicado por analogia).

1º Leilão  - Lance mínimo  R$ 100,00

2º Leilão - Lance mínimo  R$ 50,00


DESCRIÇÃO: 01 (um) Aparelho Celular (Smartphone), marca Motorola, modelo aparente One Hyper.  Consta na Certidão de fls. 09, realizada pelo Oficial de Justiça em 12/03/2026, que o bem encontra-se em mau estado de conservação, tela quebrada e riscos na tampa.

VALOR DA AVALIAÇÃO: R$ 100,00 (cem reais). 

ÔNUS: Não constam nos autos documentos probantes de eventuais ônus que recaiam sobre o bem.

OBS.: A descrição do(s) bem é uma cópia fiel das informações fornecidas pelos cartórios, comitente ou outro órgão responsável. O(s) bem(ns) será(ão) vendido(s) no estado em que se encontra(m). Reservamo-nos o direito de corrigir possíveis erros de digitação.


Link do processo  clique aqui.

Link googlemaps  clique aqui.

Os Links de esaj e googlemaps divulgadas no PORTAL LEGIS LEILÕES são informais e podem ocorrer erros, não servindo de parâmetro para demonstrar o estado dos bens ou influenciar a decisão de oferta de lances para arrematação.  


Aquele que tentar fraudar a arrematação, além da reparação do dano na esfera cível - arts. 186 e 927 do Código Civil - ficará sujeito as penalidades do artigo 358 do Código Penal: Art. 358 - Impedir, perturbar ou fraudar arrematação judicial; afastar ou procurar afastar concorrente ou licitante, por meio de violência, grave ameaça, fraude ou oferecimento de vantagem: Pena - detenção, de 2 (dois) meses a 1 (um) ano, ou multa, além da pena correspondente à violência.

Outros lotes deste leilão

Quatro lotes do mesmo leilão ou do mesmo leiloeiro. A grade limita a quatro para não competir com o lote desta página.