Semi-reboque SR/BACT 2E, 2013/14
Estrada Três Cruzes, nº 718 – Três Cruzes, São Paulo/SP. São Paulo - SPVeja mais: Leilões em São Paulo/SP · Leilões em São Paulo
Veja mais: Leilões em São Paulo/SP · Leilões em São Paulo
2 praças cadastradas. A 1ª é a que vale agora.
1ª de 2
R$ 70.000,00
09 de setembro de 2026 às 14h00
14 de setembro de 2026 às 14h00
R$ 35.000,00
14 de setembro de 2026 às 14h00
05 de outubro de 2026 às 14h00
SR
Librelato BACD 2E
2013
Localização: Estrada Três Cruzes, nº 718 – Três Cruzes (CEP 02285-000), São Paulo/SP.
Fórum/Vara: 3ª VARA CRIMINAL E DA INFÂNCIA E JUVENTUDE DA COMARCA DE ASSIS – SP
Nº do processo: 0005789-62.2025.8.26.0047
RQTE: JUSTIÇA PÚBLICA
RQDO: JOSÉ CARLOS LEITE JÚNIOR
LEILÃO JUDICIAL - SOMENTE ON-LINE!
O 1° Leilão terá início no dia 09/09/2026 à partir das 14:00h, e encerramento no dia 14/09/2026 às 14:00h; não havendo lance superior ou igual ao da avaliação, seguir-se-á, sem interrupção, o 2° Leilão, que se estenderá em aberto para captação de lances e se encerrará em 05/10/2026 às 14:00h (ambos no horário de Brasília), sendo vendido o bem pelo maior lance ofertado, desde que não inferior a 50% (cinquenta por cento) do valor da avaliação judicial (art. 61, § 11º, da Lei nº 11.343/06, por analogia).
1º Leilão - Lance mínimo R$ 70.000,00
2º Leilão - Lance mínimo R$ 35.000,00
DESCRIÇÃO: Um veículo semi-reboque marca SR, modelo Librelato BACT 2E, ano de fabricação 2013, ano modelo 2014, cor preta, Placa N***0, Renavam 00566320932, Chassi nº 9A9BT1712ECDJ5110. Consta no Auto de Penhora e Avaliação de fls. 63, realizado pelo Oficial de Justiça em 10/10/2025, que ambos os semi-reboques estão com deterioração no assoalho.
VALOR DA AVALIAÇÃO: R$ 70.000,00 (setenta mil reais).
ÔNUS: Em consulta ao sítio eletrônico que o Detran/MS mantém na internet consta: Licenciamento 2025/2026 (R$ 572,44); Multas (R$ 473,23); Multas Renainf (R$ 390,48); Restrição Judiciária: TRANSFERÊNCIA, expedida pela Vara do Juizado Especial Cível e Criminal da Comarca de Picos/PI, no proc. nº 0801829-34.2023.8.18.0152, em 05/03/2026. Em consulta ao site da Secretaria da Fazenda do Estado de Mato Grosso do Sul, em 23/06/2026, não foram constatados débitos.
OBS.: A descrição do(s) bem é uma cópia fiel das informações fornecidas pelos cartórios, comitente ou outro órgão responsável. O(s) bem(ns) será(ão) vendido(s) no estado em que se encontra(m). Reservamo-nos o direito de corrigir possíveis erros de digitação.
Link do processo clique aqui.
Link googlemaps clique aqui.
Os Links de esaj e googlemaps divulgadas no PORTAL LEGIS LEILÕES são informais e podem ocorrer erros, não servindo de parâmetro para demonstrar o estado dos bens ou influenciar a decisão de oferta de lances para arrematação.
Aquele que tentar fraudar a arrematação, além da reparação do dano na esfera cível - arts. 186 e 927 do Código Civil - ficará sujeito as penalidades do artigo 358 do Código Penal: Art. 358 - Impedir, perturbar ou fraudar arrematação judicial; afastar ou procurar afastar concorrente ou licitante, por meio de violência, grave ameaça, fraude ou oferecimento de vantagem: Pena - detenção, de 2 (dois) meses a 1 (um) ano, ou multa, além da pena correspondente à violência.
DO PAGAMENTO PARCELADO: Admite-se o depósito de pelo menos vinte e cinco por cento (25%) do valor do lance à vista e o restante parcelado em até 30 (trinta) meses, garantido por caução idônea, quando se tratar de móveis, e por hipoteca sobre próprio bem, quando se tratar de imóveis.
* Informar qual a caução idônea (garantia) oferecida.
Exemplo/Sugestão de garantia:
1) Para Imóveis: Hipoteca sobre o próprio bem.
2) Para móveis/veículos:
a) Sugerimos oferecer um imóvel (descrever o nº da matrícula e o local do bem) ou;
b) Sugerimos oferecer um outro veículo (descrever modelo e renavam) ou;
c) Sugerimos oferecer carta fiança.
Quatro lotes do mesmo leilão ou do mesmo leiloeiro. A grade limita a quatro para não competir com o lote desta página.
São Paulo/SP