Extrajudicial

Sé, São Paulo/SP

R$ 399.000,00 encerra em 21 dias

Extrajudicial

Leilão /0213/26

Este leilão já foi encerrado. As informações desta página são um registro histórico. Confira no fim da página outros lotes semelhantes que ainda estão disponíveis.
  • Aberto para lance
  • Aceita financiamento
  • Online
  • Encerrado
  • Comerciais
Rua Frederico Alvarenga nº 176 - Sé | São Paulo - SP
Foto ilustrativa 1 - EXTRAJUDICIAL

Descrição

Modalidade: Extrajudicial

Loja nº 6, situada à Rua Frederico Alvarenga, nº 176, no andar térreo do Edifício Jalisco, no 1º Subdistrito – Sé, São Paulo/SP, com área útil e total de 100,35m², correspondente à fração ideal de 1,1638% no terreno. Cadastrado na Prefeitura sob o nº 003.007.0142-1. Matrícula nº 19.280 do 4º Oficial de Registro de Imóveis de São Paulo/SP.

Área construída:

  • Área útil e total: 100,35 m²
  • Térreo + mezanino (2 pavimentos)

Descrição do imóvel: galpão comercial com mezanino, próprio para depósito ou armazenagem de mercadorias, localizado no centro de São Paulo, próximo à Rua 25 de Março, uma das ruas mais comerciais da cidade.

Localização: Rua Frederico Alvarenga, nº 176, Sé, São Paulo/SP.

Valor de avaliação: R$ 1.000.000,00

Condições do leilão:

  • Leilão condicional: propostas a partir de R$ 455.000,00 (valor mínimo condicional, sujeito à aceitação dos vendedores)
  • Forma de pagamento: 10% de sinal e o restante no ato da assinatura da escritura de venda e compra, ou mediante carta de crédito/financiamento
  • Débitos: eventuais débitos que recaiam sobre o imóvel até a data do leilão serão quitados com o produto da venda, até a data da assinatura da escritura
  • Comissão do leiloeiro: 6% sobre o valor da arrematação, paga pelo arrematante em até 2 dias úteis após o encerramento do leilão

Confira as fotos, o edital completo e o laudo de avaliação disponíveis nesta página e participe do leilão eletrônico com lances 100% online.

Localização

Endereço

Rua Frederico Alvarenga — São Paulo/SP

-23.5510355, -46.6284974

Praças e prazos

Este lote tem uma única praça cadastrada.

  • Praça atual

    única cadastrada

  • Valor da 1ª praça

    R$ 399.000,00

  • Abertura

    01 de setembro de 2026 às 13h00

  • Encerramento

    23 de setembro de 2026 às 15h00