01 Lustre de sala, estilo Clássico.

Ribeirão Preto/SP

R$ 2.000,00 encerra em 36 dias
Acessar lote

01 Lustre de sala, estilo Clássico.

  • Aguardando início
  • Judicial
  • Online
  • Diversos
Ribeirão Preto - SP
Leilão 10828/004Veja mais: Leilões em Ribeirão Preto/SP · Leilões em São Paulo
Foto ilustrativa 1 - 01 Lustre de sala, estilo Clássico.

Descrição

Localização: Avenida Ângelo Antônio Colafemina, nº 383, Casa 56, Ribeirão Preto/SP.

Fórum/Vara: 2ª VARA DA COMARCA DE MONTE ALTO – SP

Nº do processo: 1000131-57.2019.8.26.0368  SEGREDO DE JUSTIÇA

RQTE: CONDOMÍNIO RESIDENCIAL EUROPA SPE LTDA.

RQDO: L.L. SILVA JR. ALUMÍNIO IMPORTADORA EPP


LEILÃO JUDICIAL - SOMENTE ON-LINE! 

O 1° Leilão terá início no dia 05/10/2026 à partir das 14:15h, e encerramento no dia 09/10/2026 às 14:15h; não havendo lance superior ou igual ao da avaliação, seguir-se-á, sem interrupção, o 2° Leilão, que se estenderá em aberto para captação de lances e se encerrará em 30/10/2026 às 14:15h (ambos no horário de Brasília), sendo vendido o bem pelo maior lance ofertado, desde que não inferior a 50% (cinquenta por cento) do valor da avaliação.

1º Leilão  - Lance mínimo  R$ 2.000,00

2º Leilão - Lance mínimo  R$ 1.000,00


DESCRIÇÃO: 01 (um) Lustre de sala, estilo Clássico.

VALOR DA AVALIAÇÃO: R$ 2.000,00 (dois mil reais).

ÔNUS: Não constam nos autos documentos probantes de eventuais ônus que recaiam sobre o bem.

OBS.: A descrição do(s) bem é uma cópia fiel das informações fornecidas pelos cartórios, comitente ou outro órgão responsável. O(s) bem(ns) será(ão) vendido(s) no estado em que se encontra(m). Reservamo-nos o direito de corrigir possíveis erros de digitação.


Link googlemaps  clique aqui.

Os Links de esaj e googlemaps divulgadas no PORTAL LEGIS LEILÕES são informais e podem ocorrer erros, não servindo de parâmetro para demonstrar o estado dos bens ou influenciar a decisão de oferta de lances para arrematação.  


Aquele que tentar fraudar a arrematação, além da reparação do dano na esfera cível - arts. 186 e 927 do Código Civil - ficará sujeito as penalidades do artigo 358 do Código Penal: Art. 358 - Impedir, perturbar ou fraudar arrematação judicial; afastar ou procurar afastar concorrente ou licitante, por meio de violência, grave ameaça, fraude ou oferecimento de vantagem: Pena - detenção, de 2 (dois) meses a 1 (um) ano, ou multa, além da pena correspondente à violência.

Outros lotes sugeridos