Celular Samsung/Duos capa traseira cor branca.

Assis/SP

R$ 300,00 encerra em 12 dias

Celular Samsung/Duos capa traseira cor branca.

Leilão 10746/002

Assis - SP
Foto ilustrativa 1 - Celular Samsung/Duos capa traseira cor branca.

Praças e prazos

2 praças cadastradas. A 1ª é a que vale agora.

  • Praça atual

    de 2

  • Valor da 1ª praça

    R$ 300,00

  • Abertura

    09 de setembro de 2026 às 14h15

  • Encerramento

    14 de setembro de 2026 às 14h15

  • 2ª praça

    R$ 150,00

  • Abertura

    14 de setembro de 2026 às 14h15

  • Encerramento

    05 de outubro de 2026 às 14h15

Descrição

Modalidade: Judicial

Localização: Av. Otto Ribeiro, nº 700, Delegacia de Investigações Sobre Entorpecentes - DISE, Assis/SP.

Fórum/Vara: 1ª VARA CRIMINAL DA COMARCA DE ASSIS – SP

Nº do processo: 0005546-89.2023.8.26.0047

RQTE: JUSTIÇA PÚBLICA

RQDO: DAIANE GUIMARÃES DA SILVA


LEILÃO JUDICIAL - SOMENTE ON-LINE! 

O 1° Leilão terá início no dia 09/09/2026 à partir das 14:15h, e encerramento no dia 14/09/2026 às 14:15h; não havendo lance superior ou igual ao da avaliação, seguir-se-á, sem interrupção, o 2° Leilão, que se estenderá em aberto para captação de lances e se encerrará em 05/10/2026 às 14:15h (ambos no horário de Brasília), sendo vendido o bem pelo maior lance ofertado, desde que não inferior a 50% (cinquenta por cento) do valor da avaliação.

1º Leilão  - Lance mínimo  R$ 300,00

2º Leilão - Lance mínimo  R$ 150,00


DESCRIÇÃO: 1 (um) Telefone Celular marca Samsung Duos (modelo não informado), capa traseira cor branca, etiqueta 1412-B3. Consta no Auto de Avaliação de fls. 51, realizado pelo Oficial de Justiça em 27/02/2024, que o bem possui tela de 4.7 polegadas (aparentemente) e encontra-se em estado regular de conservação. Nenhum dos aparelhos possui carregador ou qualquer outro componente externo.

VALOR DA AVALIAÇÃO: R$ 300,00 (trezentos reais).

ÔNUS: Não consta nos autos documentos probantes de eventuais ônus que recaiam sobre o bem. 

OBS.: A descrição do(s) bem é uma cópia fiel das informações fornecidas pelos cartórios, comitente ou outro órgão responsável. O(s) bem(ns) será(ão) vendido(s) no estado em que se encontra(m). Reservamo-nos o direito de corrigir possíveis erros de digitação.


Link do processo  clique aqui.

Link googlemaps  clique aqui.

Os Links de esaj e googlemaps divulgadas no PORTAL LEGIS LEILÕES são informais e podem ocorrer erros, não servindo de parâmetro para demonstrar o estado dos bens ou influenciar a decisão de oferta de lances para arrematação.  


Aquele que tentar fraudar a arrematação, além da reparação do dano na esfera cível - arts. 186 e 927 do Código Civil - ficará sujeito as penalidades do artigo 358 do Código Penal: Art. 358 - Impedir, perturbar ou fraudar arrematação judicial; afastar ou procurar afastar concorrente ou licitante, por meio de violência, grave ameaça, fraude ou oferecimento de vantagem: Pena - detenção, de 2 (dois) meses a 1 (um) ano, ou multa, além da pena correspondente à violência.

Outros lotes deste leilão

Quatro lotes do mesmo leilão ou do mesmo leiloeiro. A grade limita a quatro para não competir com o lote desta página.