Celular Xiaomi/Redmi 7A, cor preto.

Assis/SP

R$ 150,00 encerra em 9 dias

Celular Xiaomi/Redmi 7A, cor preto.

Leilão 10749/002

  • Aguardando início
  • Judicial
  • Online
  • Diversos
Assis - SP
Foto ilustrativa 1 - Celular Xiaomi/Redmi 7A, cor preto.
Foto ilustrativa 2 - Celular Xiaomi/Redmi 7A, cor preto.
1 / 2

Praças e prazos

2 praças cadastradas. A 1ª é a que vale agora.

Praça Valor Abertura Encerramento
atual R$ 150,00 08/09/2026 · 14h45 11/09/2026 · 14h45
R$ 75,00 11/09/2026 · 14h45 01/10/2026 · 14h45

Descrição

Localização: Avenida Otto Ribeiro, nº 700, Central de Polícia Judiciária, Assis/SP.

Fórum/Vara: 1ª VARA CRIMINAL E DAS EXECUÇÕES CRIMINAIS DA COMARCA DE ASSIS – SP

Nº do processo: 0001120-29.2026.8.26.0047

RQTE: JUSTIÇA PÚBLICA

RQDO: CLAUDIO JOÃO DOS SANTOS


LEILÃO JUDICIAL - SOMENTE ON-LINE! 

O 1° Leilão terá início no dia 08/09/2026 à partir das 14:45h, e encerramento no dia 11/09/2026 às 14:45h; não havendo lance superior ou igual ao da avaliação, seguir-se-á, sem interrupção, o 2° Leilão, que se estenderá em aberto para captação de lances e se encerrará em 01/10/2026 às 14:45h (ambos no horário de Brasília), sendo vendido o bem pelo maior lance ofertado, desde que não inferior a 50% (cinquenta por cento) do valor da avaliação.

1º Leilão  - Lance mínimo  R$ 150,00

2º Leilão - Lance mínimo  R$ 75,00


DESCRIÇÃO: 01 (um) Celular marca Xiaomi, modelo Redmi 7A, cor preto. 

VALOR DA AVALIAÇÃO: R$ 150,00 (cento e cinquenta reais).

ÔNUS: Não consta nos autos documentos probantes de eventuais ônus que recaiam sobre o bem.

OBS.: A descrição do(s) bem é uma cópia fiel das informações fornecidas pelos cartórios, comitente ou outro órgão responsável. O(s) bem(ns) será(ão) vendido(s) no estado em que se encontra(m). Reservamo-nos o direito de corrigir possíveis erros de digitação.


Link do processo  clique aqui.

Link googlemaps  clique aqui.

Os Links de esaj e googlemaps divulgadas no PORTAL LEGIS LEILÕES são informais e podem ocorrer erros, não servindo de parâmetro para demonstrar o estado dos bens ou influenciar a decisão de oferta de lances para arrematação.  


Aquele que tentar fraudar a arrematação, além da reparação do dano na esfera cível - arts. 186 e 927 do Código Civil - ficará sujeito as penalidades do artigo 358 do Código Penal: Art. 358 - Impedir, perturbar ou fraudar arrematação judicial; afastar ou procurar afastar concorrente ou licitante, por meio de violência, grave ameaça, fraude ou oferecimento de vantagem: Pena - detenção, de 2 (dois) meses a 1 (um) ano, ou multa, além da pena correspondente à violência.

Outros lotes sugeridos