Sofá reclinável, 2 lugares, cor marrom

Cândido Mota/SP

R$ 550,00 encerra em 37 dias
Acessar lote

Sofá reclinável, 2 lugares, cor marrom

  • Aguardando início
  • Judicial
  • Online
  • Diversos
Cândido Mota - SP
Leilão 10745/002Veja mais: Leilões em Cândido Mota/SP · Leilões em São Paulo
Foto ilustrativa 1 - Sofá reclinável, 2 lugares, cor marrom

Descrição

Localização: Rua Antônio da Silva Vieira, nº 1040, Centro, Cândido Mota/SP. 

Fórum/Vara: 2ª VARA DA COMARCA DE CÂNDIDO MOTA – SP

Nº do processo: 1002084-24.2019.8.26.0120

RQTE: PREMOLDADOS PROTENDIT LTDA

RQDO: ALEXANDRA APARECIDA CARREIRO DA SILVA


LEILÃO JUDICIAL - SOMENTE ON-LINE! 

O Leilão Judicial terá início no dia 11/09/2026 à partir das 15:00h, e se encerrará em 12/10/2026 às 15:00h (ambos no horário de Brasília), sendo vendido o bem pelo maior lance ofertado, desde que não inferior a 50% (cinquenta por cento) do valor da avaliação.

Leilão Único - Lance mínimo  R$ 550,00


DESCRIÇÃO: Um sofá de dois lugares, reclinável, tecido marrom (tipo mais claro), em bom estado de conservação.

VALOR DA AVALIAÇÃO: R$ 1.100,00 (Um mil  e cem reais).

ÔNUS: Não consta nos autos documentos probantes de eventuais ônus que recaiam sobre o bem.

OBS.: A descrição do(s) bem é uma cópia fiel das informações fornecidas pelos cartórios, comitente ou outro órgão responsável. O(s) bem(ns) será(ão) vendido(s) no estado em que se encontra(m). Reservamo-nos o direito de corrigir possíveis erros de digitação.


Link do processo  clique aqui. 

Link googlemaps  clique aqui.
 
Os Links de esaj e googlemaps divulgadas no PORTAL LEGIS LEILÕES são informais e podem ocorrer erros, não servindo de parâmetro para demonstrar o estado dos bens ou influenciar a decisão de oferta de lances para arrematação.  


Aquele que tentar fraudar a arrematação, além da reparação do dano na esfera cível - arts. 186 e 927 do Código Civil - ficará sujeito as penalidades do artigo 358 do Código Penal: Art. 358 - Impedir, perturbar ou fraudar arrematação judicial; afastar ou procurar afastar concorrente ou licitante, por meio de violência, grave ameaça, fraude ou oferecimento de vantagem: Pena - detenção, de 2 (dois) meses a 1 (um) ano, ou multa, além da pena correspondente à violência.

Outros lotes sugeridos