Judicial
Rodovia Romildo Prado nº Residencial Villaggio Paradiso - Bairro Itapema | Itatiba - SPVeja mais: Leilões em Itatiba/SP · Leilões em São Paulo
Veja mais: Leilões em Itatiba/SP · Leilões em São Paulo
2 praças cadastradas. A 1ª é a que vale agora.
1ª de 2
R$ 485.217,36
10 de novembro de 2026 às 15h00
13 de novembro de 2026 às 15h00
R$ 388.173,89
13 de novembro de 2026 às 15h01
03 de dezembro de 2026 às 15h00
Rodovia Romildo Prado — Itatiba/SP
DIREITOS AQUISITIVOS SOBRE - UM TERRENO na RUA VINTE, constituído pelo LOTE nº 04, da QUADRA 46, do loteamento denominado "RESIDENCIAL PARADISO", situado dentro da macrozona de expansão urbana deste município e comarca de Itatiba, medindo 20,00m de frente para a referida rua; da frente aos fundos, de quem da mencionada rua olha para o terreno, mede 50,00m do lado direito, 50,00m do lado esquerdo, e 20,00m nos fundos, confrontando à direita com o lote nº 05; à esquerda com o lote nº 03, e nos fundos com parte do lote nº 06, ambos da mesma quadra, perfazendo a área total de 1.000,00m². Matrícula n° 42.530 do CRI de Itatiba/SP. Contribuinte n° 41142.14.23.01924.0.0210.00000.
Terreno:
Localização: Residencial Paradiso (loteamento também identificado como Residencial Villaggio Paradiso), Rodovia Romildo Prado, Bairro Itapema, Itatiba/SP.
Ônus registrados na Matrícula nº 42.530 do CRI de Itatiba/SP:
Condições do leilão judicial:
Confira as fotos, o edital completo e a matrícula disponíveis nesta página e participe do leilão eletrônico com lances 100% online.
Caso nas praças não haja lance para pagamento à vista, serão admitidas propostas escritas de arrematação de forma parcelada, (obrigatoriamente encaminhadas via sistema do site, nos termos do Art. 22, parágrafo único da Resolução nº 236 do CNJ), necessário sinal não inferior a 25% do valor da proposta, e o restante em até 30 meses, mediante correção mensal pelo índice do E. TJ/SP, prevalecendo a de maior valor, que estarão sujeitas a apreciação pelo MM. Juízo da causa (Art. 891, parágrafo único, Art. 895, §§ 1º, 2º, 7º e 8º do CPC), sendo aquelas de valor inferior ao da avaliação enviadas impreterivelmente até o encerramento do 1º Leilão.
Quatro lotes do mesmo leilão ou do mesmo leiloeiro. A grade limita a quatro para não competir com o lote desta página.
Jardim Centenário, Poços de Caldas/MG