Motocicleta Honda/CG 150 Fan ESDI, 2012/13

Presidente Médici/RO

R$ 10.242,00 encerra em 23 dias

Motocicleta Honda/CG 150 Fan ESDI, 2012/13

Leilão 10791/001

Av. 39 de Junho, nº 1.142, Centro, Presidente Médici/RO. Presidente Médici - RO
Foto ilustrativa 1 - Motocicleta Honda/CG 150 Fan ESDI, 2012/13

Praças e prazos

2 praças cadastradas. A 1ª é a que vale agora.

Praça Valor Abertura Encerramento
atual R$ 10.242,00 22/09/2026 · 14h30 25/09/2026 · 14h30
R$ 6.145,20 25/09/2026 · 14h30 20/10/2026 · 14h30

Descrição

Localização: Av. 39 de Junho, nº 1.142, Centro, Presidente Médici/RO.

Fórum/Vara: JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL DA COMARCA DE JUNQUEIRÓPOLIS – SP

Nº do processo: 1001967-66.2024.8.26.0311

RQTE: RIZZO CONFECÇÕES LTDA ME e outros

RQDO: POLYANA ALVES PARENTE 00583076211


LEILÃO JUDICIAL - SOMENTE ON-LINE! 

O 1° Leilão terá início no dia 22/09/2026 à partir das 14:30h, e encerramento no dia 25/09/2026 às 14:30h; não havendo lance superior ou igual ao da avaliação, seguir-se-á, sem interrupção, o 2° Leilão, que se estenderá em aberto para captação de lances e se encerrará em 20/10/2026 às 14:30h (ambos no horário de Brasília), desde que não inferior a 60% (sessenta por cento) do valor da avaliação..

1º Leilão  - Lance mínimo  R$ 10.242,00

2º Leilão - Lance mínimo  R$ 6.145,20


DESCRIÇÃO: Um veículo motocicleta marca Honda, modelo CG 150 Fan ESDI, ano de fabricação 2012, ano modelo 2013, cor vermelha, combustível álcool/gasolina, Placa O***8, Renavam 00504541242.

VALOR DA AVALIAÇÃO: R$ 10.242,00 (dez mil, duzentos e quarenta e dois reais).

ÔNUS: Em consulta ao sítio eletrônico que o Detran/RO e Senatran mantém na internet consta: Licenciamento (R$ 922,25); Restrição 1: Rest. Ben. Tributário; Restrição Judiciária: TRANSFERÊNCIA, expedida nestes autos, em 02/04/2025; Licenciamento: Exercício 2023. Em consulta ao site da Secretaria da Fazenda do Estado de Rondônia, em 17/07/2026, não foram constatados.

OBS.: A descrição do(s) bem é uma cópia fiel das informações fornecidas pelos cartórios, comitente ou outro órgão responsável. O(s) bem(ns) será(ão) vendido(s) no estado em que se encontra(m). Reservamo-nos o direito de corrigir possíveis erros de digitação.


Link do processo  clique aqui.

Link googlemaps  clique aqui.

Os Links de esaj e googlemaps divulgadas no PORTAL LEGIS LEILÕES são informais e podem ocorrer erros, não servindo de parâmetro para demonstrar o estado dos bens ou influenciar a decisão de oferta de lances para arrematação.  


Aquele que tentar fraudar a arrematação, além da reparação do dano na esfera cível - arts. 186 e 927 do Código Civil - ficará sujeito as penalidades do artigo 358 do Código Penal: Art. 358 - Impedir, perturbar ou fraudar arrematação judicial; afastar ou procurar afastar concorrente ou licitante, por meio de violência, grave ameaça, fraude ou oferecimento de vantagem: Pena - detenção, de 2 (dois) meses a 1 (um) ano, ou multa, além da pena correspondente à violência.

Regras

DO PAGAMENTO PARCELADO: Admite-se o depósito de pelo menos vinte e cinco por cento (25%) do valor do lance à vista e o restante parcelado em até 30 (trinta) meses, garantido por caução idônea, quando se tratar de móveis, e por hipoteca sobre próprio bem, quando se tratar de imóveis.

* Informar qual a caução idônea (garantia) oferecida.

Exemplo/Sugestão de garantia:

1) Para Imóveis: Hipoteca sobre o próprio bem.

2) Para móveis/veículos:

a) Sugerimos oferecer um imóvel (descrever o nº da matrícula e o local do bem) ou;

b) Sugerimos oferecer um outro veículo (descrever modelo e renavam) ou;

c) Sugerimos oferecer carta fiança.

Outros lotes deste leilão

Quatro lotes do mesmo leilão ou do mesmo leiloeiro. A grade limita a quatro para não competir com o lote desta página.